Мексика – Бразилия: прогноз на матч Олимпиады-2020. Смогут ли мексиканцы оказать достойное сопротивление?

3 августа 2021 года сборная Мексики сыграет против Бразилии в рамках полуфинального матча олимпийского футбольного турнира. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот поединок.

Мексика — Бразилия

Футбол. Мужчины. Олимпиада-2020. Полуфинал
Начало игры:
3 августа, 11:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на Олимпиаде-2020

Мексика: +3=0-1, голы 14-6

Бразилия: +3=1-0, голы 8-3

Расклад

Мексика в шестой раз участвует в Олимпиаде и в третий раз вышла из группы. В 2012 году в Лондоне ей удалось завоевать трофей, причем в финале была обыграна как раз Бразилия (2:1). На этом турнире «трехцветные» в целом легко пробились в плей-офф, не совладав лишь с хозяевами (1:2). Как одна из самых результативных команд (8) Мексика готовилась к мощному противостоянию с Южной Кореей, на счету которой было 10 голов в 3 матчах. В четвертьфинале команды выдали наиболее зрелищный матч Игр — представитель Азии получил по 3 мяча в каждом тайме и сам забил трижды (3:6)

Бразилия приехала в Токио в статусе действующего чемпиона и соответственно — основного фаворита. На групповом этапе южноамериканцам не покорились только ивуарицы (0:0), зато матчи с немцами (4:2) и саудовцами (3:1) сложились полностью в их пользу. Встреча с Египтом (1:0) в четвертьфинале также не должна была стать проблемой, но победа далась бразильцам не так легко. По игре они владели тотальным преимуществом и все же ограничились одним голом. Зато во второй раз на турнире им удалось сохранить ворота в неприкосновенности — лучше оборона (3) только у Японии (1)

Статистика личных встреч

Мексика выиграла единственный матч с Бразилией на Олимпиаде. Судьба свела команды на позапрошлом турнире в Лондоне, к тому же в решающей игре. «Трехцветные» тогда открыли счет уже на 1-й минуте, ближе к концу второй тайма удвоили преимущество, а Халк уже в компенсированное время отыграл один мяч (2:1). Если же учитывать все турниры, то перевес, конечно, на стороне Бразилии: 25 побед и 10 поражений в 42 личных встречах

Варианты ставок для рассмотрения

Мексика не проиграет в основное время (1,69)
Тотал больше 3.5 (3,00)
Забьют обе: да (1,69)