«Меня поставь в ворота — буду не хуже». Быстров — о голкиперах «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита», а ныне эксперт Владимир Быстров прокомментировал вратарскую позицию в стане «сине-бело-голубых».

Перед стартом сезона в прессе активно муссировались слухи о переходе в команду вратаря «Химок» Ильи Лантратова, однако этого не произошло. На данный момент в составе «Зенита» есть три воспитанника: Даниил Одоевский, Михаил Кержаков и Давид Бязров, а также бразилец Иван Куаресма.

— У «Зенита» есть свои воспитанники. В принципе, в большинстве матчей меня поставь в ворота «Зенита», и я буду не хуже, — цитирует Быстрова «Матч ТВ».

В начале сезона в основном составе выходит 19-летний Одоевский. В его активе три игры во всех турнирах, один пропущенный гол и две встречи «на ноль». Его контракт с клубом действует до лета 2024 года.

Подопечные Сергея Семака являются неизменными чемпионами России с сезона-2018/19: на данный момент в активе команды четыре «золота» кряду. Следующий матч команда сыграет в субботу, 30 июля дома на «Газпром Арене» против «Локомотива» в рамках 3-го тура РПЛ. Начало встречи — в 17:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ