Месси 11 января проведет свой первый матч после ЧМ-2022

Лионель Месси готов вернуться на поле после отпуска, связанного с победой сборной Аргентины на чемпионате мира.

По данным L’Equipe, если не случится форс-мажора, Лео выйдет в стартовом составе клуба впервые после победы в Катаре сборной Аргентины 11 января — в матче 18 тура Лиги 1 против «Анже». По этому случаю «ПСЖ» готовит специальную церемонию чествования героя недавнего чемпионата мира. Но ее подробности остаются в тайне.

Месси вернулся в распоряжение «Пари Сен-Жермен» только 4 января из-за предоставленного клубом отпуска. Его футболист проводил на родине в Аргентине.

В то же время пропустит игру с «Анже» другая суперзвезда парижского клуба Килиан Мбаппе. Француз получил несколько выходных, как и марокканец Ашраф Хакими. Поговаривают, что боссы «ПСЖ» не хотят лишний раз травмировать психику Мбаппе после обидного поражения трехцветных в финале ЧМ. Напомним, что Килиан в том матче оформил хет-трик и был крайне расстроен поражением от Аргентины.

Под вопросом участие в матче Неймара. Нападающий в понедельник тренировался в облегченном режиме, а до этого пропустил встречу Кубка Франции с «Шатору» (3:1). Бразилец продолжает восстанавливаться после повреждения, которое получил в игре группового этапа ЧМ-2022 со сборной Сербией.