Месси не считает сборную Аргентины фаворитом ЧМ-2022

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поделился мыслями о перспективах команды на грядущем чемпионате мира-2022 в Катаре.

Отметим, что «небесно-голубые» попали в группу С к Саудовской Аравии, Мексики и Польши. Стартовый матч на турнире аргентинцы проведут 22 ноября против саудитов. Начало — в 13:00 по московскому времени.

— Я уже считаю дни до старта турнира. Конечно, жду его с замиранием сердца. Хочется посмотреть, как все пройдет, кто станет победителем. Матчи будут сложными. Поэтому чемпионаты мира всегда особенные, там не всегда побеждают фавориты. Я не знаю, можно ли считать сборную Аргентины главным претендентом. Исторически Аргентина является им, но сейчас мы не можем быть фаворитами, есть команды, у которых шансы на победу выше, — цитирует Месси Star+.

В нынешнем сезоне в активе 35-летнего Месси 13 матчей за «ПСЖ» во всех турнирах, восемь забитых голов и восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 50 млн евро.

Контракт Лео с парижанами действителен до лета 2023 года. Турнир в Катаре должен пройти с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022