Месси оформил первый дубль за "ПСЖ", Овечкин забил 734-й гол, Мусэрского отстранили за допинг | ПЛЕЙМЕЙКЕР

Месси оформил первый дубль за «ПСЖ», Овечкин забил 734-й гол, Мусэрского отстранили за допинг

Месси Овечкин Мусэрский

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

«ПСЖ» вырвал победу у «Лейпцига», «Ливерпуль» победил в Мадриде

Восемь матче й третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоялись во вторник. В группе А «Пари Сен-Жермен» дома одержал волевую победу над «РБ Лейпцигом» (3:2). В середине второго тайма гости вели 2:1 (у «быков» отличились Андре Силва и Норди Мукиэле, у хозяев – Килиан Мбаппе), однако Лионель Месси оформил дубль (второй мяч – с пенальти) и принес парижанам победу.

«Манчестер Сити» в гостях разгромил «Брюгге» (5:1), мячи у «горожан» забили Жоау Канселу, Рияд Марез (два), Кайл Уокер и Коул Палмер, у бельгийцев – Ханс Ванакен.

«ПСЖ» лидирует в группе (7 очков), далее располагаются «Ман Сити» (6), «Брюгге» (4) и «РБ Лейпциг « (0).

В группе В «Ливерпуль» в гостях переиграл «Атлетико» (3:2), Мохамед Салах и Антуан Гризманн обменялись дублями, еще один мяч у мерсисайдцев забил Наби Кейта. «Порту» с минимальным счетом обыграл «Милан», автором гола стал Луис Диас. «Ливерпуль» лидирует в группе (9 очков), по четыре – у «Атлетико» и «Порту», ноль – у «Милана».

Футбольный M&M’s. Как Месси и Мбаппе спасли «ПСЖ» в матче с «Лейпцигом»

«Реал» в гостях разгромил «Шахтер», «Интер» нанес первое поражение «Шерифу»

В группе D «Реал» в Киеве с крупным счетом взял верх над донецким «Шахтером» (5:0), дубль сделал Винисиус Жуниор, по мячу забили Родриго и Карим Бензема, кроме того, автогол на счету капитана горняков Сергея Кривцова.

Молдавский «Шериф» после двух сенсационных побед над «Шахтером» и «Реалом» уступил в Милане «Интеру» (1:3). Эдин Джеко, Артуро Видаль и Стефан де Фрай забили у хозяев, Себастьян Тилль – у гостей. «Шериф» и «Реал» лидируют в группе (по 6 очков), у «Интера» – 4, у «Шахтера» – 1.

В группе С «Аякс» на своем поле всухую переиграл дортмундскую «Боруссию» (4:0). Все началось с автогола Марко Ройса, затем точными ударами отметились Дэйли Блинд, Антони и Себастьян Алле.

Лиссабонский «Спортинг» на выезде добился крупной победы над «Бешикташем» (4:1). Голы у гостей на счету Себастьяна Коатеса (два), Пабло Сарабии и Паулиньо, у хозяев отличился Кайл Ларин.

«Аякс» лидирует без потерь (9 очков), далее в таблице располагаются «Боруссия» (6), «Спортинг» (3) и «Бешикташ» (0).

Ови забивает в третьем матче подряд, Кузнецов стал первой звездой матча

В ночь на среду состоялись 11 матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» переиграл «Колорадо» (6:3), Александр Овечкин в своей 1200-й игре в лиге забросил 734-ю шайбу (в концовке в пустые ворота) и теперь лишь на семь голов отстает от Бретта Халла, занимающего четвертое место в рейтинге самых результативных игроков за всю историю НХЛ. Евгений Кузнецов сделал дубль, отдал голевой пас и был признан лучшим игроком встречи. Дмитрий Орлов сделал два результативных паса. Голкипер Илья Самсонов сыграл впервые в сезоне и сразу добился со «столичными» победы.

«Миннесота» на своем льду постоянно отыгрывалась в поединке с «Виннипегом», а в итоге вырвала победу в овертайме (6:5). Кирилл Капризов оформил ассистентский хет-трик и стал третьей звездой матча.

Второй звездой матча назван Илья Сорокин, отразивший 39 бросков и позволивший «Айлендерс» обыграть на выезде «Чикаго» (4:1). Александр Радулов реализовал победный буллит в послематчевой серии в поединке «Далласа» и «Питтсбурга» (2:1). «Тампа» без травмированного Никиты Кучерова дома уступила «Флориде» (1:4).

«Эдмонтон» победил «Анахайм» (6:5), «Нэшвилл» выиграл у «Лос-Анджелеса» (2:1), «Детройт» переиграл «Коламбус» (4:1), «Нью-Джерси» был сильнее «Сиэтла» (4:2), «Сан-Хосе» в гостях всухую разгромил «Монреаль» (5:0), «Баффало» взял верх над «Ванкувером» (5:2).

Тики-така от Капризова. Как русский лидер «Миннесоты» сотворил хет-трик из передач и организовал супергол в овертайме

«Магнитка» догнала «Трактор», СКА вышел в лидеры на «Западе»

Восемь матчей были сыграны во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. СКА победил «Йокерит» (2:0) благодаря шайбам Ивана Морозова и Йоонаса Кемппайнена (в пустые ворота) и вышел на чистое первое место в таблице Западной конференции. У питерцев 29 очков, у «Йокерита» и минского «Динамо» – по 28.

Минчане одержали волевую победу над «Барысом» (6:5). У гостей хет-трик оформил Якоб Лилья, дублем отметился защитник Даррен Диц. В составе «зубров» тоже нашелся автор дубля – Маттиас Теденбю, по одной шайбе забросили Артем Демков, Илья Усов, Марио Кемпе и Тайлер Граовац.

Московское «Динамо» набрало 26 очков и закрепилось на четвертой строчке на «Западе» благодаря победе в Казани в овертайме над «Ак Барсом» (5:4). У бело-голубых результативными бросками отметились Андрей Сергеев, Иван Муранов, Вадим Шипачев, Андрей Миронов и Дмитрий Рашевский. В составе «барсов» шайбы забили Никита Дыняк, Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков.

В Восточной конференции установилось двоевластие, поскольку «Трактор» был разгромлен на своем льду «Салаватом Юлаевым» (6:1), а «Металлург» в гостях по буллитам одолел рижское «Динамо» (5:4). У обеих уральских команд – по 34 очка, у «Салавата» – 30, у «Ак Барса» – 28.

«Локомотив» дома уступил «Адмиралу» (1:3), «Нефтехимик» по буллитам вырвал победу у «Амура» (3:2), «Северсталь» взяла верх над «Куньлунем» (2:1).

В среду, 20 октября в регулярном чемпионате КХ состоятся две игры: «Торпедо» – «Авангард», «Сочи» – «Автомобилист».

Мусэрский отстранен за допинг до 4 января 2022 года

Официальный сайт японского волейбольного клуба «Сантори Санебернз» сообщил, что россиянин Дмитрий Мусэрский, выступающий за этот клуб в чемпионате Японии, получил девятимесячную дисквалификацию. Допинг-тест, сданный волейболистом российской сборной еще в 2013 году, дал положительный результат. Перепроверка теста подтвердила, что в пробе содержится запрещенное вещество.

Дисквалификация отсчитывается с 5 апреля нынешнего года. Таким образом, ее срок истечет 4 января следующего года. Сообщается, что к тренировкам Мусэрский сможет вернуться раньше – после 5 ноября. В составе олимпийской сборной России на Играх-2020 в Токио Дмитрия не было из-за травмы. Но он является олимпийским чемпионом 2012 года, а также чемпионом Европы, победителем Кубка мира, Лиги наций и Мировой лиги в составе российской национальной команды.

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»