Капитан и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси поделился эмоциями от победы в полуфинальном матче ЧМ-2022 над Хорватией (3:0).

«Мы пережили множество тяжелых ситуаций, но в итоге отлично проявили себя. Сегодня мы переживаем невероятные эмоции. Наслаждаюсь этим моментом и горжусь всеми аргентинцами, которые поддерживают нас на родине. Мы знали, что не являемся главными фаворитами ЧМ-2022, и не собирались никому ничего доказывать. Но наши результаты говорят сами за себя. Эта сборная Аргентины обладает большим интеллектом. Мы умеем правильно читать игру. Наш тренер знает, как нужно терпеть, когда приходится терпеть, и как нужно владеть мячом, когда надо владеть мячом», – приводит слова 35-летнего форварда пресс-служба ФИФА.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022