Месси получил третью красную карточку в карьере и первую в 753 матчах за «Барселону»

Лионель Месси был удален с поля на исходе дополнительного времени финала Суперкубка Испании, в котором «Барселона» уступила «Атлетику» со счетом 2:3.

Аргентинец получил прямую красную карточку после обращения к VAR за отмашку. Это был 753-й матч Месси за «Барселону» во всех турнирах. И в 752 предыдущих судьи ни разу не изгоняли его с поля. Ни за прямую красную, ни за повторную желтую.

Всего же Месси удалился третий раз. Два предыдущих случая произошли в матчах за сборную Аргентины. В дебютной игре в составе нациальной команды в 2005 году он получил красную карточку спустя минуту после выхода на замену. Это был товарищеский матч против Венгрии. Второе удаление Месси заработал во встрече за бронзу на Кубке Америки-2019 против Чили.

В обоих случаях удаление Лео не мешало сборной победить — с одинаковым счетом 2:1. А вот на этот раз «Барса» потерпела болезненное поражение, позволив «Атлетику» перевести финал Кубка Испании в овертайм на последней минуте основного времени.

Дубль в этой игре оформил партнер Месси по нападению Антуан Гризманн. А решающий мяч в овертайме забил форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс.

«Барса» упустила отличный шанс завоевать первый трофей за два с года.

Месси сорвался. Великий аргентинец проиграл Суперкубок и был удален за отмашку (видео)