Месси прокомментировал победу над сборной Нидерландов в 1/4 финала ЧМ-2022

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о победе в четвертьфинале ЧМ-2022 над национальной командой Нидерландов (2:2, 4:3 по пенальти).

«Огромная радость, счастье. Не должно было быть ни дополнительного времени, ни серии послематчевых пенальти. Нам пришлось пострадать. Но мы идем дальше, и это здорово. Хорватия показала, что это отличная команда. Временами они играли на равных с Бразилией. Хорваты уже давно работают с этим тренером, и они хорошо знают друг друга», – приводит слова 35-летнего футболиста пресс-служба сборной Аргентины.

9 декабря в четвертьфинале ЧМ-2022 гол и результативная передача Лионеля Месси позволили сборной Аргентины повести 2:0 на 73-й минуте, однако Нидерланды ответили дублем Вута Вегорста, второй из мячей которого был забит на 11-й компенсированной минуте после оригинального розыгрыша штрафного. Счет 2:2 продержался до серии 11-метровых, в которой два удара отбил голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес, а решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес. Полуфинал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии пройдет в Лусаиле 13 декабря. Состав другой пары определится 10 декабря по итогам четвертьфиналов Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022