Месси прокомментировал победу сборной Аргентины над Австралией и выход в 1/4 финала ЧМ-2022

Капитан и форвард сборной Аргентины Лионель Месси отреагировал на победу своей национальной команды над Австралией (2:1) и выход в 1/4 финала чемпионата мира.

«Считаю, мы уверенно контролировали ход игры. Да, мы пропустили, но сильно это ни на что не повлияло. С точки зрения «физики» это был очень трудный матч. Очень рад победе – мы сделали еще один маленький шаг к трофею», – цитирует 35-летнего нападающего пресс-служба сборной Аргентины.

3 декабря в первом раунде плей-офф национальная команда Аргентины обыграла Австралию со счетом 2:1. Лионель Месси впервые в карьере отметился голом в плей-офф чемпионатов мира. Для знаменитого аргентинца эта игра стала тысячной на профессиональном уровне. На последних секундах Австралия имела шанс перевести встречу в овертайм, но Эмилиано Мартинес спас ворота южноамериканской команды.

В 1/4 финала ЧМ-2022 соперником аргентинцев станет сборная Нидерландов, которая ранее нанесла поражение США со счетом 3:1. Четвертьфинальный матч состоится в Лусаиле 9 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022