Месси рассказал о важности личных рекордов на ЧМ

Капитан и форвард сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что командный успех национальной команды на чемпионате мира-2022 для него важнее, чем индивидуальные достижения.

В полуфинальном матче ЧМ-2022 с Хорватией (3:0) 35-летний нападающий забил свой 11-й гол на чемпионатах мира, обойдя Габриэля Батистуту (10 мячей) и став самым результативным аргентинцем на ЧМ в истории.

«Личные рекорды – это хорошо. Но важнее достичь командного успеха, это самая прекрасная цель. Нам остался всего один шаг после длительной тяжелой борьбы. Аргентина сделает все возможное, чтобы на этот раз у нас все получилось», – цитирует Месси This Day.

13 декабря в матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперником Аргентины по финалу станет сборная Франции с Килианом Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022