«Месси все-таки не робот». Мостовой — о фиаско Аргентины в первом туре чемпионата мира

Бывший лидер сборной России Александр Мостовой поделился с «Плеймейкером» мнением о сенсационном поражении Аргентина от Саудовской Аравии (1:2) в стартовом туре ЧМ-2022.

— Как вам результат матча Аргентина — Саудовская Аравия?

— Это просто фантастика! По-другому не скажешь… Ясно, что сейчас будут бомбить Аргентину со всех сторон. Хотя, когда счет стал 1:0 в ее пользу, казалось, что это будет легкая прогулка. Но саудиты пошли в борьбу, в контакт, начали хамить, фолить. Аргентинцы к такому оказались не готовы. Хотели сыграть вполноги. Не вышло. Во втором тайме Саудовская Аравия встала стеной — и всё.

— Аргентина пропустили два мяча за пять минут. Что это было?

— Это говорит как раз о настрое. У Аргентины играли четыре футболиста, которые в последнее время сидели в запасе в клубах. Ди Мария, Папу Гомес, Паредес, Де Пауль… Им явно не хватало тонуса. А Месси, увы, все-таки не робот. Хотя и я его считал таковым. Но не может человек столько лет тащить команду в одиночку. Нужна помощь. Сегодня ее не было.

— При этом Месси реализовал пенальти, потом забил еще — но был зафиксирован офсайд.

— Это верно. Месси был одним из лучших на поле. Однако сенсация состоялась. Возможно, ничего более неожиданного на этом турнире уже не будет.

— До перерыва судьи отменили еще два мяча аргентинцев…

— Эти положения вне игры были не случайны. Саудиты с первых минут высоко держали линию офсайда. Так что аргентинцы сами виноваты. Надо было раньше отдавать передачи за спину. Но это все рассуждения с дивана. Результат на табло.

— Каковы теперь перспективы Аргентины в группе?

— Будет очень сложно. Там есть Мексика с Польшей. И они однозначно сильнее Саудовской Аравии.

— Поляков аргентинцы во втором туре обыграют?

— Давайте подождем. Надо посмотреть, что из себя представляет Польша. До первых матчей невозможно составить мнение. Это же особенный чемпионат мира — зимний. Мы не видели команды в контрольных играх.

— Отсутствие полноценных сборов сказывается на физической форме футболистов?

— С физикой проблем точно нет. Игроки приехали из клубов, где получали серьезную нагрузку.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.