Месси забил 699-й мяч в карьере

Каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» принимала «Леганес» из пригорода Мадрида. В итоге матч 29 тура Ла Лиги завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет встречи открыл на 42-й минуте полузащитник Анссумане Фати. Затем во втором тайме на 69-й минуте нападающий Лионель Месси реализовал пенальти и поставил точку во встрече.

Для лидера команды этот гол стал 699-м в карьере. Всего в составе «гранатовых» он забил 629 мячей, за национальную сборную Аргентины — 70.

Кроме того, для 32-летнего форварда этот пенальти стал 56-м в чемпионате Испании. Таким образом, по этому показателю он делит второе место с бывшим мексиканским нападающим Уго Санчесом, уступая только Криштиану Роналду, который реализовал 61 пенальти.

«Барселона» продолжает лидировать в Ла Лиге, набрав 64 очка.

Источник: Главная Ставка