«Металлург» потерпел пятое поражение в шести последних матчах, крупно уступив «Северстали»

Четыре очка Абросимова помогли «Северстали» победить «Металлург».

В Череповце завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Северсталь» принимала магнитогорский «Металлург». Уже в первом периоде хозяева вели со счетом 2:0, а к концу второго отрезка «Северсталь» лидировала со счетом 4:0. При этом гол и три передачи сделал Руслан Абросимов. В третьем периоде «Магнитка» отметилась одним голом. Таким образом, «Северсталь» победила со счетом 4:1, «Металлург» потерпел третье поражение кряду и пятое в последних шести матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» — «Металлург» Магнитогорск — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: Абросимов (Лишка, Рожков). 03:58 — 1:0, Денисов (Абросимов), 14:33 — 2:0, Хабаров (Думбадзе, Абросимов), 21:13 — 3:0, Думбадзе (Моисеев, Абросимов), 22:35 — 4:0, Дронов (Лайпсик), 49:39 — 4:1.