«Милан» без труда обыграл «Рому»

В матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу Серии А «Милан» на своём поле взял верх над «Ромой». Игра на стадионе «Джузеппе Меацца» окончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Первая часть встречи прошла без голов. Забить команде Стефано Пиоли удалось в заключительные пятнадцать минут. Счёт на 76-й минуте открыл Анте Ребич, удачно сыгравший на добивании. Затем Хакан Чалханоглу удвоил преимущество Милана. Он реализовал пенальти, поставив победную точку — 2:0.

«Милан» с 42 очками догнал «Наполи» и занимает седьмую позицию в турнирной таблице Серии А. «Рома» идет на пятом месте (48).

В следующем туре «Милан» на выезде встретится со СПАЛом. Матч состоится 1 июля. «Роме» предстоит домашняя игра с «Удинезе».

В другой встрече игрового дня «Интер» одолел «Парму». На гол Жервиньо миланцы ответили двумя точными ударами де Врей и Бастони.

«Наполи» без особых проблем переиграл «СПАЛ 2013» со счётом 3:1, дубль Луиса Муриэля помог «Аталанте» одолеть «Удинезе» — 3:2. Также на выезде по три очка набрала «Болонья», а «Верона» упустила победу на 90-й минуте с «Сассуоло» — 3:3.

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка