«Милан» забил «Ювентусу» четыре гола, одержав волевую победу

«Милан» эффектно выиграл у «Ювентуса» (4:2) в матче 31-го тура Серии А. Команды забили все шесть мячей во втором тайме, причем по ходу встречи «россонери» уступали в счете. Так прервалась серия туринцев, составлявшая семь выигрышных матчей в чемпионате.

У «Ювентуса» отличился Адриан Рабье, поразивший ворота Доннаруммы на 47-й минуте. Француз забил первый мяч за туринский клуб в своей карьере. Потом отличился Криштиану Роналду – на 53-й минуте. Теперь у португальского нападающего 26 мячей в турнире Серии А. Он продолжает погоню за лидером спора бомбардиров Чиро Иммобиле из «Лацио» (29 голов).

Казалось, что «Ювентус» спокойно доведет матч до победы, но здесь напомнил о себе Златан Ибрагимович, отличившийся с пенальти. И дальше забивали только игроки «Милана»: Кессье, Леау и Ребич. Туринская оборона допускала чудовищные ошибки, которыми и воспользовались хозяева.

«Ювентус» по-прежнему возглавляет таблицу Серии А, у команды Маурицио Сарри 75 очков. На 7 баллов меньше у «Лацио», который в этом туре уступил «Лечче» (1:2). Это второе поражение подряд для римлян, причем в предыдущем матче они проиграли «Милану» (0:3).

Источник: Главная Ставка