«Миннесота» — «Сент-Луис»: прогноз на матч НХЛ. Лучшая гостевая команда лиги попробует прервать победную серию соперника

26 марта 2021 года «Миннесота» примет на своем льду «Сент-Луис» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Миннесота» — «Сент-Луис»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
26 марта, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 31 матч, 20 побед (4 – в овертайме), 11 поражений (1 – в овертайме), 41 очко
«Сент-Луис»: 32 матча, 16 побед (2 – в овертайме, 2 — по буллитам), 16 поражений (3 — в овертайме, 2 — по буллитам), 37 очков

Расклад

«Миннесота» в середине марта выдала отличную серию из 5 домашних побед, причем все были одержаны в основное время. Затем команда Дина Эвасона провалила две гостевые встречи с «Колорадо» (1:5, 0:6), после чего снова вернулась домой и начала выигрывать. В 2 предыдущих матчах она не без труда, но одолела «Анахайм» (2:1, 3:2) при родных трибунах. «Миннесота» не проигрывает дома на протяжении 10 встреч, а за весь сезон потерпела лишь 3 поражения. При этом в среднем ее гости пропускают чуть более 3 шайб за игру.

«Сент-Луис» располагается в таблице следом, но в последнее время выглядит не столь убедительно. «Блюз» оставляли хорошее впечатление на старте, а в 8 последних матчах смогли одержать лишь одну победу в основное время. На этом отрезке не смог ничего им противопоставить только «Сан-Хосе» (5:2), идущий на предпоследнем месте. Зато «Сент-Луис» уверенно лидирует в своем дивизионе по набранным на выезде очкам — 26 в 18 матчах. Стоит отметить, что во всей НХЛ никто не забивает в гостях так много, как подопечные Крэйга Беруби (60).

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Хаммонд, Думба, Фолиньо, Лодня, Росси, Рау (все — травмы)
«Сент-Луис»: Сундквист, Барбашев (оба — травмы)

Последние личные встречи

«Сент-Луис» не проигрывает «Миннесоте» в основное время на протяжении 5 матчей. В нынешнем сезоне соперники еще не встречались — обе их игры были перенесены из-за вспышек коронавируса. До этого у «Блюз» была серия из 3 побед, и только в одном случае они не справились в основное время. Более того, «Сент-Луис» уже 5 матчей не позволяет «Миннесоте» победить без овертайма. Стоит также отметить, что в 3 предыдущих личных встречах на выезде гости победили, при этом забросив по 4 шайбы.

Варианты ставок для рассмотрения

«Сент-Луис» не проиграют (1,69)
Тотал больше 5.5 (1,95)
Индивидуальный тотал «Сент-Луиса» больше 2.5 (2,00)