Минспорта из-за мобилизации временно запретил командам России проводить сборы за рубежом

Министерство Спорта внесло коррективы в планы сборных из-за начала частичной мобилизации.

Минспорта РФ, подчиняясь указу Президента РФ о частичной мобилизации, временно исключило из единого календарного плана тренировочные сборы национальных команд России всех видов спорта за пределами страны.

«Внести изменения в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в части исключения тренировочных мероприятий и спортивных соревнований с участием спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, запланированных к проведению в иностранных государствах с 22 сентября 2022 года до особого распоряжения», — сказано в указе министерства, текст которого распространил ТАСС.

Глава Министерства Олег Матыцин пояснил положения и мотивы указа.

«В рамках исполнения поручений президента России мы прорабатываем вопросы импортозамещения, в том числе и в отношении обеспечения тренировочного процесса на территории России. Наша страна обладает необходимыми ресурсами для организации тренировочных мероприятий сборных команд», — сообщил Матыцин.

Напомним, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию из-за событий в Украине. По словам министерства обороны, в рамках этого мероприятия в ВС РФ будут привлечены 300 тыс. резервистов.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи