Мирча Луческу: Наши футболисты свыклись с мыслью, что второе место — их потолок

Наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу рассказал, как изменил мышление футболистов после назначения на пост главного тренера.

— В прошлом году этим игрокам не доверяли. Все считали, что «Шахтер» слишком хорош. Наши футболисты даже свыклись с мыслью, что второе место — их потолок. Я же преобразил их мышление, вернул веру в то, что они должны всегда стремиться к новым достижениям и высотам.

Впереди у нас еще три матча и финал Кубка Украины. Все хотят играть. Буяльский должен перенести операцию, но он решил помочь команде в конце сезона. В другом случае он пропустил бы до трех месяцев. Все хотят быть частью команды. В самом начале некоторые футболисты просили отпустить их, но сейчас каждый понимает, что может в любой момент выйти на поле, заменив другого игрока, — прокомментировал Луческу.

Напомним, что киевское «Динамо» одержало победу над «Ингульцом» в 23-м туре Украинской Премьер-лиги со счетом 5:0, благодаря чему оформило досрочное чемпионство. Команда Мирчи Луческу прервала гегемонию «Шахтера», которая продлилась четыре года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Украинской премьер-лиги