Мирра Андреева обыграла седьмую ракетку мира и вышла в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева справилась с Маркетой Вондроушевой и вышла в 1/8 финала престижного турнира.

В Мадриде завершился матч третьего круга грунтового турнира категории WTA-1000 в женском одиночном разряде, в котором Мирра Андреева встречалась с седьмой ракеткой мира Маркетой Вондроушевой. В первом сете на корте шла плотная борьба, но в решающий момент Андреева все же была лучше, оформила брейк и забрала партию — 7:5. Во втором сете игра чешской теннисистки развалилась и она смогла взять лишь один гейм.

Таким образом, 17-летняя Андреева победила седьмую ракетку мира со счетом 7:5, 6:1 и вышла в 1/8 финала престижного турнира. За путевку в 1/4 финала она сразится с Ясмин Паолини.