«Мне нечего терять». Хачанов – о предстоящем полуфинале с Руудом

Российский теннисист Карен Хачанов высказался о предстоящем полуфинальном поединке с норвежцем Каспером Руудом.

— Чем дальше проходишь по сетке, тем выше ожидания. Я впервые вышел в полуфинал, это шаг вперед. Мне нечего терять, — сказал Хачанов.

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв в 1/4 финала австралийца Ника Кирьоса.

Встреча, проходившая на стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке продлилась 3 часа 41 минуте и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

За это время Кирьос записал в свой актив 31 эйс, пять раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта из девяти. Что касается Хачанов, то на его счету 30 подач на вылет, три ошибки и четыре брейк-пойнта из восьми.

В предстоящей полуфинальной стадии Хачанов сразится с норвежским спортсменом Каспером Руудом, обыгравшем итальянского теннисиста Маттео Берреттини. Игра состоится 8 сентября.

Напомним, что в 1/8 финала Кирьос одолел первую ракетку мира Даниила Медведева. Это поражение лишило россиянина лидерства в мировом рейтинге. Ранее сообщалось, что Медведев перейдет сразу на четвертую позицию.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP