«Мне нужно будет показать свой лучший теннис». Медведев – о четвертьфинале с Баутиста-Агутом

4-я ракетка мира россиянин Даниил Медведев поделился ожиданиями от четвертьфинального поединка с испанским теннисистом Роберто Баутиста-Агутом, занимающим 21-ю позицию в рейтинге ATP.

«Баутиста-Агут мне в чем-то неудобен. Но и в целом он очень хороший теннисист. Для меня несколько удивительно, что Роберто никогда не был в Топ-5. Тактику на матч я разберу с тренером. Отлично знаю, как он играет, а он знает, как играю я. Для победы мне нужно будет показывать свой лучший теннис. Когда я победил его в этом году, то играл очень хорошо. Поэтому рассчитываю сыграть так же или лучше», – приводит слова 26-летнего россиянина пресс-служба турнира.

Накануне в 1/8 финала хардового турнира категории ATP-500 в мужском одиночном разряде экс-первая ракетка мира Даниил Медведев в двух сетах обыграл представителя Финляндии Эмиля Руусувуори. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут.

Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, шесть раз подал навылет и допустил единственную двойную ошибку. За путевку в полуфинал первый номер России сразится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, который в 1/8 финала в двух сетах одолел еще одного представителя нашей страны Павла Котова.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP