«Молнии» Кучерова и Василевского пробили до четвертьфинала

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялись пятые матчи серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. В 1/4 финала Востока «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Коламбус Блю Джэкетс». Волевую победу одержала команда Джона Купера в овертайме со счётом — 5:4 ОТ.

Уже к шестой-седьмой минуте «молнии» забросили две шайбы. Точными бросками отметились Тайлер Джонсон и Блей Коулман. До перерыва гости одну шайбу отквитали, отличился нападающий Ник Фолиньо.

Во втором игровом отрезке «синие жакеты» сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. По одному голу на свой счёт записали — Кевин Стенлунд, Александер Веннберг и Оливер Бьёркстранд. На 52-й минуте встречи Кевин Шаттенкирк возродил интригу в матче, сделав счёт 3:4, а затем Энтони Чирелли и вовсе огорчил гостей, точным броском перевёл игру в овертайм. В дополнительное время удача оказалась на стороне «молний». Победную шайбу забросил Брейден Пойнт. Ассистировал ему россиянин Никита Кучеров, набравший три очка. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 37 бросков.

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» уверенно выиграл серию и шагнул в четвертьфинал. Их соперник определился в другом противостоянии «Бостон Брюинз» — «Каролина Харрикейнс», где победа в серии досталась «Бостон». В пятом матче «медведи» одолели «Харрикейнз» со счётом 2:1, серия окончилась — 4:1 в пользу команды из Бостона.

Источник: Главная Ставка