«Монако» – «Нант»: прогноз на матч Лиги 1. Смогут ли монегаски успешно стартовать?

6 августа 2021 года «Монако» примет на своем поле «Нант» в 1-м туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Монако» – «Нант»

Футбол. Чемпионат Франции. 1-й тур
Начало игры:
6 августа, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Монако»: +3=1-1, голы 8-4

«Нант»: +1=0-4, голы 4-6

Расклад

«Монако» постепенно выбрался из ямы, в которой находился последние пару сезонов, вернувшись в Лигу чемпионов. Команда Нико Ковача впервые за три года поднялась на пьедестал и заняла третье место, что стоит признать успехом. В новом розыгрыше она вряд ли сможет вмешаться в борьбу за золото, но очередные медали — более чем реальная задача. «Монегаски» неплохо смотрелись в межсезонье и уже успели одержать первую победу в официальном матче. Бронзовый призер Лиги 1 уверенно выиграл в гостях у «Спарты» (2:0) и фактически решил задачу по выходу в раунд плей-офф ЛЧ. 

«Нант» с огромным трудом сохранил прописку в высшей лиге, закончив всего в 5 очках от зоны вылета. «Канарейкам» пришлось отстаивать место в элите в переходных матчах с «Тулузой», которую прошел за счет более крупной гостевой победы (2:1, 0:1). Это позволило Антуану Комбуаре сохранить должность, но вряд ли в новом сезоне от его команды стоит ждать прорыва. В контрольных матчах летом «Нант» много проигрывал и почти не забивал, трижды в 5 последних играх уйдя с поля без голов. В прошлом розыгрыше на выезде он потерял очки в 13 из 19 матчей (8 поражений).

Кадровые проблемы:

«Монако»: Марипан (травма), Боаду (вне состава), Диатта (под вопросом)

«Нант»: Кулибали (травма), Чиривелья (дисквалификация)

Статистика личных встреч

«Монако» выиграл 6 последних матчей с «Нантом». Разница в классе команд очевидна, поэтому победы «канареек» крайне редки. Последняя состоялась еще в сезоне-2017/18 (1:0), но при родных трибунах, а в гостях аутсайдер Лиги 1 не брал 3 очка с января 2009 года (1:0). В 15 предыдущих встречах «Нант» лишь дважды смог помешать «Монако» выиграть, а в данный момент у команды Александра Головина серия из 6 побед с общим счетом 11:4. Хотя в прошлом сезоне оба матча сложились для «монегасков» непросто (2:1, 2:1).

Судья

Антони Готье (Па-де-Кале). Один из самых опытных арбитров Франции провел в Лиге 1 255 матчей, в которых показал 939 желтых карточек, удалил 79 игроков и назначил 66 пенальти. Конечно, неоднократно ему доводилось встречаться с «Монако» и «Нантом» — 34 и 19 раз соответственно. «Монегаски» при его судействе одержали 19 побед и потерпели 9 поражений, тогда как на счету «канареек» 7 побед и 5 поражений. Однажды Готье обслуживал и личную встречу команд — в ноябре 2015 года, когда «Монако» с минимальным счетом выиграл дома

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Монако» с форой -1.5 (2,18)

«Монако» забьет в обоих таймах: да (2,17)

«Монако» выиграет оба тайма: да (3,35)