«Монако» разгромил «Аяччо», забив 7 мячей, Головин сделал голевую передачу

В чемпионате Франции «Монако» на своем поле одержал крупную победу над аутсайдером «Аяччо» — 7:1.

Уже в первом тайме хозяева забили пять голов, причем Виссам Бен-Йеддер сделал хет-трик – 5:1. Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин отметился голевым пасом, став соавтором второго мяча для Бен-Йеддера и четвертого для всей команды.

Исход матча был предрешен, и на 61-й минуте Головина заменили. В семи последних матчах французской лиги российский футболист трижды забивал сам и трижды ассистировал партнерам.

«Монако» вышел на «чистое» четвертое место в чемпионате, на три очка оторвавшись от «Ренна». У последнего, правда, игра в запасе – сегодня вечером, в 22:45 по московскому времени этот клуб принимает «ПСЖ».

Футбол. Чемпионат Франции. 19-й тур

Монако – Аяччо – 7:1 (5:1)

Голы: Дисаси, 2 – 1:0, Дьятта (Вандерсон), 6 – 2:0, Белайли (Баяла), 11 – 2:1, Бен-Йеддер (Вандерсон), 21 – 3:1, Бен-Йеддер (Головин), 28 – 4:1, Бен-Йеддер (пен.), 35 – 5:1, Эмболо (Дьятта), 63 – 6:1, Эмболо, 89 – 7:1.

Монпелье – Нант – 0:3

Лилль – Труа – 5:1

Тулуза – Брест – 1:1

Анже – Клермон – 1:2

Реймс – Ницца – 0:0