«Монреаль» творит чудеса в Кубке Стэнли

Очередная порция свежих новостей из мира спорта.

В плей-офф НХЛ разгоняется второй раунд

В Кубке Стэнли в ночь на четверг прошли два матча второго раунда. В серии «Колорадо» – «Вегас» в западном дивизионе счет стал 2-0 после того как «Эвеланш» вновь обыграли соперника на своей площадке. На сей раз со счетом 3:2 (ОТ). Валерий Ничушкин в составе «лавин» набранными очками не отметился.

В северном дивизионе «Виннипег» и «Монреаль» провели лишь первую встречу в серии. «Канадиенс», выбившие в предыдущем раунде плей-офф победителя дивизиона «Торонто» благодаря трем кряду победам при счете 1-3, продолжают преподносить сюрпризы. Теперь «Монреаль» победил на выезде и «Джетс» (5:3), поведя в серии 1-0.

Датчане разошлись миром с немцами

Сборная Дании, с которой россиянам предстоит сыграть в заключительном, третьем туре группового этапа чемпионата Европы, завершила вничью контрольный матч с командой Германии (1:1). На 48-й минуте Флориан Нойхаус вывел немцев вперед, на 71-й Юссуф Поульсен забил ответный мяч.

В других товарищеских матчах среды Франция разгромила Уэльс (3:0, отличились Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Усман Дембеле), Англия победила Австрию (1:0, мяч забил Букайо Сака), а Нидерланды сыграли вничью с Шотландией (2:2), причем Мемфис Депай дважды сравнивал счет (второй раз – на 89-й минуте).

Румыны неожиданно уступили Грузии (1:2), норвежцы обыграли Люксембург (1:0), белорусы уступили Азербайджану (1:2), а боснийцы и черногорцы завершили встречу нулевой ничьей.

Хачанов уступил в Париже Нисикори

В поединке второго круга Открытого чемпионата Франции российский теннисист Даниил Медведев в четырех сетах переиграл американца Томми Пола – 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Еще двое россиян завершили выступления в мужском одиночном разряде на «Ролан Гаррос». Карен Хачанов в пятисетовом матче, длившемся без одной минуты четыре часа, проиграл японцу Кеи Нисикори – 6:4, 2:6, 6:2, 4:6, 4:6. А Роман Сафиуллин в двух из трех партий поединка с представителем Германии Александром Зверевым довел дело до тай-брейка, но все равно уступил – 6:7 (4:7), 3:6, 6:7 (1:7). Соперники провели на корте 2 часа 26 минут.

В женском одиночном разряде Дарья Касаткина неожиданно в двух сетах взяла верх над швейцаркой Белиндой Бенчич – 6:2, 6:2. Выиграла свой второй матч на парижских кортах Анастасия Павлюченкова – теперь у австралийки Айлы Томлянович – 6:2, 6:3. А вот Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий раунд, уступив в трех партиях чешке Катерине Синяковой – 6:7 (7:9), 7:5, 5:7.

Из других результатов стоит отметить победу Серены Уильямс над румынкой Михаэлой Бузарнеску – 6:3, 5:7, 6:1, а также снятие с турнира второй ракетки мира Наоми Осаки.