Мостовой дал прогноз на матч «Динамо» — «Зенит»

Александр Мостовой высказался о грядущем центральном матче десятого тура РПЛ.

Сегодня, 17 сентября в Москве пройдет центральный матч десятого тура РПЛ, в котором «Динамо» примет «Зенит». В преддверии противостояния ожиданиями от него поделился ветеран российского футбола Александр Мостовой. Экс-хавбек сборной России призвал заранее не списывать со счетов игроков «Динамо».

«Почему «Динамо» должно закрываться? Команда отдает мяч, если у нее недостаточно техники или еще чего. Все ведь зависит от общего уровня. Играли «Крылья» с «Зенитом» — они могли встать сзади, но играли. Можно сказать футболисту уровня Глушенкова: «Отдай мяч, стой и жди, когда на тебя будут бежать».

«Динамо» закрываться не будет. Просто если мяч будет у Малкома, Клаудиньо и Вендела, то конечно, у них тяжело его отнять, так как они обладают хорошей техникой. У «Зенита» шансы в этом матче выше. Лидеры получили отдых в Кубковом матче. Но «Динамо» сейчас укрепилось: прилежало три-четыре новых футболиста. «Динамо» — точно не подарок. «Зениту» точно будет непросто», — приводит слова Мостового «Чемпионат».

У «Динамо» перед матчем 10-го тура 16 очков, команда занимает шестое место в таблице. «Зенит» лидирует в чемпионате ,у петербуржцев 23 очка.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ