Мостовой отреагировал на критику Григоряна в адрес тренера сборной Франции

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался по поводу критики со стороны Александра Григоряна в адрес главного тренера национальной команды Дидье Дешама после полуфинального матча ЧМ-2022 с Марокко (2:0).

«Это не Франция и не Дешам решили так действовать, а марокканцы показали, что умеют хорошо играть в футбол. Но с французами злую шутку сыграл первый гол, который был случайным, да еще и на первых минутах. Марокканцы сами этого не ожидали, да и никто не ожидал. Признаюсь, я и сам думал, что будет 0:0, а потом скорее всего, Франция забьет. Многие при счёте 1:0 подумали: «Ну, сейчас будет разгром». Но я сразу сказал, что такого быть не может», – приводит слова 54-летнего специалиста Metaratings.

Дидье Дешам возглавляет сборную Франции с 2012 года. Под руководством 54-летнего француза национальная команда вышла в финал Евро-2016, стала чемпионом мира-2018 в России и примет участие в решающем матче на втором ЧМ подряд.

14 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился второй финалист. Сборная Франции победила Марокко со счетом 2:0 благодаря голам Тео Эрнандеса и Рандаля Коло-Муани. Последний отличился спустя 50 секунд после выхода на замену во втором тайме. Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря. За сутки до этого бронзу разыграют Хорватия и Марокко. Команда Валида Реграги имеет шанс завоевать первые медали на мундиалях для представителей Африки.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022