Мостовой рассказал, что ему мешают стать тренером

Александр Мостовой заявил, что его «близко не подпускают» к получению тренерской лицензии.

Бывший футболист сборной России и «Сельты», ветеран отечественного спорта Александр Мостовой рассказал, почему не занимается тренерской деятельностью. В частности, он дал понять, что ему мешают получить соответствующую лицензию.

«Там правила меняются каждый год, и каждый год не так, как хотелось бы. Меня близко не подпускают. Кому надо, тренерскую лицензию оформляют автоматом. Вон, Карпин. Даже в России не хотел жить, но потом его кто-то надоумил: «Не хочешь пойти в «Спартак»? Там как раз сейчас власть меняется». И он стал гендиректором.

Потом Валера увидел, что в качестве тренера тоже можно залезть — и залез. У него не было ни бумажки, ничего, но его назначили исполняющим обязанности. Поступил в ВШТ, через год дали эту бумажку — теперь он официально тренер. Хотя просто договорился.

Я другой человек. Не могу вот так. Не стараюсь «случайно» оказаться в нужное время в нужном месте. Услышал где-то что-то — сразу побежал просить. Там нужно прогибаться. На задних лапочках походить, как это многие делают. Знаю, кто через что проходил и кто с кем общался. И как залез в профессию», — приводит слова Мостового Sport24.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ