«Может, надо позвонить Медведеву?» Хачанов дал шуточный совет Циципасу перед финалом Australian Open против Джоковича

Карен Хачанов прокомментировал поражение в полуфинале Australian Open от грека Стефаноса Циципаса.

«У меня смешанные чувства. Так всегда бывает, если ты не доходишь до конца, до последней стадии турнира, — заметил Хачанов. – Хотя я горжусь последними результатами. Второй подряд полуфинал «Большого шлема» — это мощно. Матч с Циципасом был напряженный, очень высокого уровня. В третьем сете он подавал на матч, потом имел два матч-бола, но я никогда не сдаюсь. И все-таки в важные моменты он взял важные очки и победил.

В начале турнира мне казалось, что болельщики больше поддерживают соперников. А сегодня за каждого из нас, думаю, болели одинаково. Фанаты дарили мне свою любовь, я это чувствовал и очень ценю.

Как Циципасу победить Джоковича? По-моему, в финалах «Шлемов» из нашего поколения Новака обыгрывал только Медведев. Может, Стефаносу стоит позвонить Дане и спросить: что он делал в тот день?»

Хачанов имеет в виду финал US Open-2021, когда Медведев обыграл Джоковича в трех партиях. Сейчас сам Хачанов уступил Циципасу в четырех – 6:7, 4:6, 7:6, 3:6. Финал между греком и Джоковичем состоится в воскресенье, 29 января.