«Мы не можем позволить себе делать сопернику такие подарки». Абаскаль – о поражении от «Ростова»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил причины поражения от «Ростова» (2:4) в выездном матче девятого тура чемпионата России.

«Этот матч станет для нас уроком на будущее. Он во многом схож с предыдущей встречей против «Зенита». Мы доминировали на поле, владели инициативой, забили гол, создавали моменты. Но, поведя в счете, не сумели реализовать свои моменты, а также позволили соперникам отыграться и выйти вперед. На таком уровне мы не можем себе позволить делать оппонентам такие подарки, как во втором тайме. Мы сами себе привезли эти голы.

Важно сделать правильные выводы из произошедшего. У нас молодая команда. Мы должны поддерживать ребят и двигаться дальше. Из позитивных моментов отмечу, что команда билась до финального свистка и старались играть в открытый футбол», – заявил 33-летний специалист на послематчевой пресс-конференции.

«Ростов» на своем поле нанес поражение московскому «Спартаку» со счетом 4:2 в рамках девятого тура чемпионата России. По итогам девяти туров чемпионата России «Спартак» набрал 16 очков и расположился на пятом месте в таблице. «Ростов» набирает 19 очков и поднимается на третью позицию в Российской Премьер-Лиге.