«МЮ» выздоравливает! Как «красные дьяволы» прихлопнули лидера АПЛ дебютным голом Антони и дублем Рэшфорда

В 6-м туре АПЛ команда Эрика тен Хага выиграла у «Арсенала» (3:1), одержав четвертую победу подряд.

Вокруг «МЮ» очень много разговоров. Криштиану Роналду так и не нашел себе клуб для аренды, теперь сидит на лавке английского гранда, переживающего нелегкие времена какой уже год. Эрик тен Хаг дал понять, что не будет подстраиваться ни под кого в ущерб результату. К голландскому тренеру не придерешься: его команда выиграла три матча кряду, поправив турнирные дела. Победа над «Арсеналом» с учетом потерь очков накануне «Ман Сити» и «Ливерпуля» приближала «Юнайтед» вплотную к группе лидеров.

Первым в АПЛ шли как раз «канониры», не потерявшие до приезда в Манчестер ни одного очка. Гости владели преимуществом в первом тайме, играли острее, но на перерыв ушли уступая 0:1. Хотя гол лондонцы забили, но судьи решили его отменить. Эпизод вышел спорным и наверняка будет обсуждаться.

Эдегор отобрал мяч у Эриксена, быстро отдал передачу на Сака, а тот отпасовал на ход Мартинелли, который убежал в штрафную и роскошным ударом мимо де Хеа положил мяч под дальнюю штангу. Полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш тут же направился к Полу Тирни и высказал мнение, что гол нельзя засчитывать. ВАР это предположение подтвердил, усмотрев фол у Эдегора, а главный в поле с ассистентами согласился. Хотя на повторе было видно борьбу, таких эпизодов в каждом матче чемпионата Англии пруд пруди. Как говорится, момент на усмотрение, и арбитры решили сыграть в пользу хозяев.

«Арсенал» в первой половине провел больше интересных атак. Но «канониры» получили контрвыпад, который отличным ударом завершил Антони, забивший в своей дебютной игре за «Юнайтед». Начал сходу отрабатывать заплаченные за него безумные 95 млн евро плюс еще пять бонусами. Если так продолжит дальше, то наверное окупит вложения.

Голу радовался не только Антони, потрясший эмблемой клуба перед фанатами, но и Роналду. Криш вскочил с лавки и бурно аплодировал. Кажется, жизнь в «МЮ» налаживается. А если так, то можно включиться в борьбу за титул. Португальцу же это надо?

Гости второй тайм начали с атак, а хозяева этому не особо противились. Роналду сменил как раз Антони, который после перерыва потерялся в игре без мяча. Не успел Криштиану войти в игру как следует, как «Арсенал» сравнял счет. Варан ошибся недалеко от своей штрафной, и трио гостей Эдегор, Жезус и Сака быстро разобрались с защитой «МЮ».

С таким трудом команда Микеля Артеги отыгралась, но тут же снова пропустила. В контратакующей игре хозяева большие мастера. Фернандеш вырезал передачу на Рэшфорда, который убежал от двух соперников, ворвался в штрафную и выверенным ударом низом отправил мяч под левую штангу.

Окончательно героем матча Маркуса сделал третий гол. «МЮ» опять разобрал по кирпичику оборонительные построения «Арсенала», Эриксен с Рэшфордом вышли вдвоем на вратаря, датчанин выложил поперечный пас партнеру на блюдечке, и ушедший было в тень в команде игрок сборной Англии пригвоздил лидера чемпионата.

Что удивительно, справлялся с голами «Юнайтед» без Роналду, который перестал играть главные роли на поле. Тен Хаг, похоже, оградил команду от эгоизма главной звезды, на что коллектив отвечает шикарными результатами. Четвертая победа кряду — две из них над фаворитами сезона «Ливерпулем» и «Арсеналом» — возвращает «МЮ» в чемпионскую гонку.