На матч Россия – Хорватия будет допущено более 20000 болельщиков, которые переболели коронавирусом и вакцинированные

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал заявление об увеличении количества зрителей на матче квалификации ЧМ-2022, в котором сборная России примет Хорватию.

К ранее выпущенным 3000 билетов будет открыта продажа на верхние ярусы трибун A, B, C, доступ на которые получат только вакцинированные (не позднее года с даты второй прививки) и переболевшие COVID-19 (не позднее полугода) зрители.

Максимальная разрешенная вместимость данных секторов составит 50 процентов. Таким образом, на стадионе смогут присутствовать более 20 тысяч зрителей.

При входе на стадион у зрителей, имеющих входные билеты на верхние ярусы трибун А, В и С, будет осуществляться контроль наличия сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в Российской Федерации, или документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании, а также документа, удостоверяющего личность.

Зрителям без сертификата или документа, удостоверяющего личность, будет отказано в проходе на стадион.

Для доступа на нижние ярусы (3000 билетов, которые ранее поступили в продажу) требуется только входной билет.

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Катаре сборная России примет Хорватию 1 сентября в «Лужниках». Начало встречи – в 21:45 мск.

Напомним, в ближайшее время сборной России предстоит провести матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2022 с национальными командами Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября). Также соперниками россиян по группе H являются сборные Словении и Словакии.

Сутормин вызван в сборную России вместо Петрова

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022