Надаль одержал 3-ю победу на «Мастерсе» в Мадриде и в четвертьфинале может сыграть с Медведевым

Рафаэль Надаль на турнире у себя в Испании с трудом одолел в 3-м круге 91-ю ракетку мира Педро Качина из Аргентины — 6:1, 6:7, 6:3.

Первую партию Надаль выиграл очень уверенно, но во второй ход борьбы резко изменился – 4:1 в пользу Качина. И хотя 37-летнему испанцу удалось сравнять счет, на тай-брейке точнее был аргентинец – 7:5. В решающем сете Надаль сразу повел – 2:0. Этот брейк Качин отыграл (2:2), но на два следующих у него ответа не нашлось.

Продолжительность встречи составила 3 часа 4 минуты. Надаль выиграл три матча подряд впервые за полтора года, с US Open-2022. В 1/8 финала его соперником будет чех Иржи Легечка. В случае успеха, знаменитый испанец может пересечься в четвертьфинале с российским теннисистом Даниилом Медведевым – если тот, в свою очередь, пройдет Александра Бублика из Казахстана.