Надаль пробился во второй круг турнира в Риме

Рафаэль Надаль в трех сетах одолел 108- ракетку мира Бергса и вышел во второй круг турнира в Риме.

В Риме завершился матч первого круга грунтового турнира категории ATP-1000 в мужском одиночном разряде, в котором бывшая первая ракетка мира, 22-й кратный победитель турниров Серии большого шлема Рафаэль Надаль встречался со 108-й ракеткой мира Зизу Бергсом. В первом сете бельгиец действовал более уверенно и забрал партию — 6:4. Во втором сете испанцу удалось восстановить паритет.

В третьем сете Надаль уже окончательно нащупал свою игру и в итоге оформил победу со счетом — 4:6, 6:3, 6:4 Таким образом, Рафаэль пробился во второй круг престижного соревнования, где встретится с седьмой ракеткой мира Хубертом Хуркачем.