Надаль выиграл в финале у Джоковича и в 13-й раз выиграл «Ролан Гаррос»

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису вторая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл лидера рейтинга ATP Новака Джоковича. Надаль добился победы в трех сетах – 6:0, 6:2, 7:5.

Матч продлился 2 часа и 41 минуту. Испанец сделал четыре эйса при одной двойной ошибке и выиграл семь брейк-пойнтов из 18.

У Джоковича один эйс, четыре двойных ошибки и один выигранный брейк-пойнт из пяти.

Надаль выиграл «Ролан Гаррос» в рекордный 13-й раз, а также догнал швейцарца Роджера Федерера по количеству титулов на турнирах «Большого шлема».

Рафаэль как и Роджер 20 раз побеждал на главных соревнованиях теннисного сезона. Помимо 13 парижских титулов в активе испанца победа на Открытом чемпионате Австралии в 2009 году, два выигранных «Уимблдона» и четыре триумфа на US Open.