«Надеюсь, в будущем такое не повторится». Капитан «Зенита» Ловрен — о ситуации с Чистяковым

Капитан «Зенита» Деян Ловрен высказался о скандале в клубе с участием защитника Дмитрия Чистякова.

Ранее генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что Чистяков отстранен от тренировочных сессий с основной командой.

Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в матче16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

Однако во вторник, 8 ноября, россиянин принял участие в тренировочной сессии основной команды. Решение, якобы, было принято после встречи с Медведевым днем ранее.

— Все закончились. Сейчас все хорошо. Дима вернулся обратно в команду. Один день было недопонимание, но самое главное сейчас то, что Чистяков снова вернулся к нам. Он заслуживает быть в составе. Он ментально силен. Мне нравится Дима. Я сказал ему пару слов. Но это останется между нами. Казговор с Медведевым? Нет, я не общался с ним. Он поговорил со всей командой и объяснил, что случилось недопонимание. Надеюсь, в будущем такое не повторится, — приводит слова Ловрена Sport24.

В текущем сезоне в активе 28-летнего Чистякова девять поединков во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его трудовой договор с клубом рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ