Надежда Петрова: Алькарас должен победить Джоковича

Известная в прошлом теннисистка, экс-третья ракетка мира Надежда Петрова дала прогноз на сегодняшний полуфинальный матч «Ролан Гаррос» между испанцем Карлосом Алькарасом и сербом Новаком Джоковичем.

«Жалко, что Карен Хачанов в четвертьфинале не смог побороться с Джоковичем на тай-брейке второго сета. Если бы счет стал 2:0, Новаку было бы тяжело. Хотя и это ему по зубам, Джокович в отличной физической форме. Он читал игру Карена, предугадывал его действия – казалось, что Новак был везде.

Алькарас гораздо легче разобрался с Циципасом. Испанец великолепен. Он такой же стабильный игрок, как Джокович, но при этом более резкий. Мне кажется, что молодость возьмет верх над опытом. Более голодный до титулов Алькарас должен победить», — цитирует Петрову Gazeta.ru.

Матч Джоковича и Алькараса начнется сегодня в 15:45 по московскому времени. Затем состоится второй полуфинале между норвежцем Каспером Руудом и Александром Зверевым из Германии.