«Нам что делать? Скинуться и купить Месси?» Акинфеев — о конкуренции с «Зенитом» за чемпионство в РПЛ

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мыслями касательно доминирования «Зенита» в последних сезонах Российской Премьер-Лиги.

Отметим, что команда Сергея Семака выиграла четыре «золота» подряд и на данный момент снова лидирует в турнирной таблице РПЛ с 20 очками после восьми туров.

Команды уже встречались в сезоне-2022/23 и в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» сильнее оказались хозяева (2:1).

— В бюджете у всех большая разница. Если взять нас, ЦСКА, сколько пришло новых игроков? Но это процентов на 40 новая команда. В «Зените» люди с какого года собирают команду? Они не просто собрали команду и стали чемпионами. Нам что делать? Скинуться и купить Месси? Понятно, мы должны играть в футбол, мы ЦСКА с традициями, историями, нужно выигрывать и делать свою историю и быть наверху. Нужно выходить и бороться, пусть даже команда на три головы выше, — отметил футболист в YouTube-программе «Коммент.Шоу».

В нынешнем сезоне в активе россиянина восемь матчей в РПЛ, семь пропущенных голов и четыре «сухаря». Игорь является воспитанником ЦСКА и выступает за команду с 2003 года.

Коллектив Владимира Федотова занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ с 17 очками. Ближайшую игру «армейцы» проведут в субботу, 10 сентября в Москве на «ВЭБ Арене» против «Краснодара». Начало — в 17:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ