«Наполи» – «Лестер»: прогноз на матч Лиги Европы. «Лисы» устоят в Неаполе?

9 декабря 2021 года «Наполи» примет на своем поле «Лестер» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Наполи» — «Лестер» 

Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур
Начало игры:
9 декабря, 20:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛЕ-2021/22

«Наполи»: +2=1-2 (дома: +1=0-1), голы 12-8, 7 очков, 3-е место в группе C
«Лестер»: +2=2-1, (в гостях: +1=0-1), голы 10-8, 8 очков, 1-е место в группе C

Расклад 

«Наполи» для гарантированного выхода из группы необходимо побеждать, хотя в случае поражения «Спартака» от «Легии» хватит и ничьи. И ключевая встреча группового этапа состоится не в лучший отрезок для неаполитанцев, которые в 6 последних матчах одержали лишь одну победу. После разгрома «Лацио» (4:0) казалось, что команда Лучано Спаллетти в прекрасной форме, но затем были упущены победы над «Сассуоло» (2:2) и «Аталантой» (2:3). Стоит отметить, что с «Наполи» бывает очень весело — только за 5 предыдущих матчей с его участием был забит 21 мяч

«Лестеру» достаточно не проиграть, а победа и вовсе сохранит за ним первую строчку в группе. Впрочем, «лисы» тоже сейчас переживают провальный период, одержав лишь 2 победы в 9 последних встречах. При этом они одолели самых скромных соперников — «Легию» (3:1) и стоящий на вылет из АПЛ «Уотфорд» (4:2). Особенно плохи дела у команды Бренлана Роджерса в обороне — 15 матчей кряду с пропущенными мячами. А в 3 последних «Лестер» позволил соперникам отличиться по 2 раза, хотя и сам отметился 7 точными ударами. Судя по всему, с «Наполи» стоит ждать обилия голов.

Кадровые проблемы

«Наполи»: Ангисса, Осимхен, Кулибали, Гулям (все — травмы), Фабиан, Инсинье, Манолас (все — под вопросом)
«Лестер»: Фофана, Перейра, Джастин (все — травмы), Шмейхель, Тилеманс, Бертран (все — под вопросом)

Последние личные встречи 

В первом матче «Наполи» отыгрался с 0:2. В середине сентября соперники встретились впервые, выдав увлекательную игру в Лестере. «Лисы» быстро открыли счет, а на исходе часа удвоили преимущество, но итальянцы сдаваться не собирались. Усилиями Виктора Осимхена, оформившего дубль, «Наполи» удалось спастись от поражения в самой концовке (2:2). Правда, в предстоящей встрече нигериец точно не сыграет из-за травмы. 

Судья

Матеу Лаос (Испания). Матч доверили одному из самых авторитетных арбитров Европы, которому в прошлом сезоне достался финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» (0:1). В основных стадиях Лиги Европы испанец отработал 25 матчей, показав 94 желтые карточки, удалив 3 игроков и назначив 7 пенальти. С «Лестером» он ранее не пересекался, зато уже в 4-й раз будет обслуживать встречу с участием «Наполи». Неаполитанцы при судействе Лаоса обыграли «Вольфсбург» (4:1) в ЛЕ-2014/15 и «Бенфику» (2:1) в ЛЧ-2016/17, но уступили «Манчестер Сити» (1:2) в ЛЧ-2017/18.

Варианты ставок для рассмотрения 

«Лестер» не проиграет (1,66)
Тотал больше 3.5 (2,85)
Обе команды забьют: да 
(1,62