«Наполи» обыграл «Рому», «Интер» уступил «Болонье» в 30-м туре Серии А

В центральном матче 30-го тура Серии А встречались «Наполи» и «Рома». Победу в игре одержали неаполитанцы – 2:1.

Этот матч можно назвать вратарским, ведь именно голкиперы обеих команд помешали забить полевым игрокам много голов. Поначалу преимуществом владели хозяева. У «Наполи» случился первый опасный момент уже на 13-й минуте – Руис бил в штрафной, но Лопес отразил удар. Позже Милик мог отличиться, но после его удара мяч угодил в перекладину. Затем появились моменты у «Ромы». Отличный шанс имел Пеллегрини, после удара итальянца мяч пролетел рядом со штангой.

Все голы пришлись на второй тайм. Первый гол забил «Наполи» — Кальехон замкнул прострел с фланга. Буквально через 5 минут Мхитарян сравнял счёт. Армянский футболист прошёл до штрафной и сильно ударил в нижний левый угол – без шансов для Мерета. После этого команды успокоились, но не переставали создавать моменты.

В конце встречи победу для неаполитанцев вырвал Инсинье. Капитан получил мяч и на углу штрафной и пробил точно в дальнюю девятку. В этом сезоне 29-летний капитан «Наполи» забил 6 мячей и сделал 5 ассистов.

В другом матче «Болонья» в меньшинстве обыграла «Интер» (2:1). Миланцы сами упустили победу. Первый гол забил Лукаку – для бельгийца этот мяч стал 20-м в чемпионате. Во втором тайме был удалён игрок «Болоньи» Сориано, а Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти. В итоге «Интер» дважды пропустил и проиграл.

Таким образом, «Наполи» благодаря победе догнал «Рому». У обеих команд по 48 очков, но римляне (5-е место) обходят неаполитанцев по дополнительным показателям. «Интер» (64 балла) из-за поражения увеличил своё отставание от лидера «Ювентуса» на 11 очков и продолжает занимать 3-е место в Серии А.

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»