«Напоминает анекдот о том, как мартышка обманула таксиста». Уткин — о возможном переходе РФС в Азию

Василий Уткин с иронией высказался о возможном переходе РФС в Азию.

Известный в прошлом комментатор, а ныне популярный блогер Василий Уткин поделился мыслями о вероятном переходе РФС в Азию. По его словам, вся эта история напоминает старый известный анекдот о мартышке.

«Ну да. Правда, ФИФА и против нашего участия в отборе к ЧМ-2022 не была. А до начала отбора к ЧМ-2026 еще полтора года. За полтора года позицию не определяют, если говорить серьезно. Полтора года назад, например, никому бы в голову не могли прийти те проблемы, которые существуют сейчас.

А чемпионат мира, напомню, будет в США. У нас сейчас много команд выезжает в США на соревнования? На сборы? Ну, ФИФА, допустим, сейчас не против участия в отборе. А от ФИФА зависит, выдадут ли, например, сборной России визы?

И что будет, например, если европейские соперники по финальной части чемпионата не изменят свою позицию и не согласятся с нами играть?

Ой, ребята. Эта вся «азия» больше всего мне напоминает детский анекдот, как мартышка таксиста обманула. Пятерку дала, а сама не поехала», — написал Уткин на своём канале в «Телеграме».

Напомним, окончательное решение о переходе РФС из УЕФА в Азию может быть принято уже 27 декабря.