Natus Vincere — Liquid: прогноз на матч BLAST Premier World Final 2021 по CS:GO. Кто взойдет на пьедестал?

18 декабря 2021 года в нижней сетке BLAST Premier World Final 2021 в Копенгагене киберспортивная команда Natus Vincere сыграет с соперниками из Liquid. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier World Final 2021 – международный турнир с участием 8 элитных команд мира. Призовой фонд — 1 000 000 долларов.

В заключительном турнире этого года участвуют: Natus Vincere (Россия/Украина), Gambit (Россия), Vitality (Франция), G2 (Европа), Liquid (США), Heroic (Дания), Astralis (Дания), NiP (Швеция).

Турнир пройдет по системе плей-офф с двумя сетками. Поражение в верхней сетке означает переход в нижнюю, где проигрывать уже нельзя. Победители двух сеток разыграют главный приз в гранд-финале. Все команды стартуют в верхней сетке.

В 21:30 (мск) начнется матч нижней сетки Natus Vincere (СНГ) — Liquid (США).

Составы

Natus Vincere: electronic, BoombI4, Perfecto (все – Россия), s1mple, B1T (оба – Украина)

Liquid: Grim, EliGe, Stewie2k (все — США), Fallen (Бразилия), NAF (Канада)

Личные встречи

В этом году команды встречались три раза в формате Бо3:

20 января на BLAST Global Final победил Liquid (2:0)

24 января на BLAST Global Final победил NaVi (2:0)

22 февраля на IEM Katowice 2021 победил Liquid (2:1)

14 декабря на BLAST World Final победил Liquid (2:1)

Прогноз

На старте этого турнира четыре дня назад сильнее оказался Liquid. Но теперь NaVi будет играть без права на ошибку, ведь только победитель продолжит борьбу за титул и гарантирует себе минимум «бронзу». Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

Natus Vincere успел реабилитироваться за осечку в первом раунде, победив затем Heroic (2:0) и G2 (2:1). Накануне фавориты турнира показали привычную для них уверенную игру. Два лидера команды S1mple и electronic показали против G2 рейтинг 1.5 – остановить их в такой форме нереально.

Liquid после стартовой сенсации проиграл Gambit (1:2), но затем преподнес еще один сюрприз, одолев со счетом 2:0 хозяев турнира из Astralis. И все же предел возможностей американцев (12-й номер рейтинга) очевиден. Шансов огорчить NaVi второй раз в рамках одного турнира почти нет.

«Рожденные побеждать» славятся умением делать правильные выводы из своих ошибок. Российско-украинский коллектив наверняка разобрался в причинах поражения от Liquid в первый день соревнований — и теперь возьмет убедительный реванш.

Ставка

Победа Natus Vincere за 1,30