«Наверное, единственный, кто согласился» Овчинников – о назначении Абаскаля в «Спартак»

Российский тренер Валерий Овчинников высказался о назначении 33-летнего испанского специалиста Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московского «Спартака».

— А что «Спартаку» будет? У них задачи нет. Это нормально. Нормальный тренер, без задач. Я не понимаю, зачем заморского привозить с такими показателями за спиной? Кого «Спартак» может таким главным тренером напугать? Это, наверное, единственный из всех, кто согласился работать в России в создавшейся ситуации, — приводит слова Овчинникова «РБ Спорт».

Накануне пресс-служба клуба объявила, что новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль, который ранее возглавлял «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года. Под его руководством клуб занял второее место в чемпионате Швейцарии.

Напомним, что ранее итальянский специалист Паоло Ваноли покинул московскую команду. Вместе с Ваноли, «Спартак» занял 10-е место по итогам чемпионата России и выиграл Кубок России.

9 июля «Спартаку» предстоит матч за Суперкубок с победителем РПЛ санкт-петербургским «Зенитом». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ