«Не хотелось бы сглазить, но подача пошла». Рублев – о выходе в финал «Мастерса» в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу над американцем Тейлором Фрицем в полуфинале турнира в Испании.

«В этом матче было три ключевых момента. Во-первых, в начале первого сета, когда мне удалось сделать обратный брейк. Первые розыгрыши я безумно нервничал, поэтом сразу отдал подачу. Плюс разговорчики пошли. Повезло, что счет стал 1:1. Если бы вышло 0:2, то не знаю, замолчал бы я или нет. Второй момент: хороший гейм при 5:4, когда получилось сделать брейк именно благодаря моей игре. И третий – начало второго сета, когда отыграл три брейк-пойнта.

Сегодня хорошо шла подача. Понятно, что я над ней работал, но последние шесть недель проигрывал в первом круге. Тренировался две недели – проигрывал, тренировался еще две недели – и опять проигрывал. А сейчас я в финале «Мастерса». Видимо, какой-то накопительный эффект. И подача, не хотелось бы сглазить, но пошла. Сегодня благодаря ей много мячей выиграл», — рассказал Рублев в интервью на ютуб-канале «Больше». В воскресенье в финале турнира в Мадриде он сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.