«Не надо было красить волосы и заниматься прочей ерундой». Кирьяков — о провале сборной Бразилии на ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал «Плеймейкеру» по горячим следам сенсационное поражение бразильцев от хорватов в четвертьфинале чемпионата мира (1:1, пенальти — 2:4).  

— Что это было?

— Сенсация, конечно. Что тут еще скажешь?.. Но у меня на этот счет свое мнение. Нечего было красить волосы и заниматься прочей ерундой, которая отвлекает от футбола. Бразильцы раньше, чем положено, почувствовали себя фаворитами. И футбольный бог их за это наказал. Конечно, они были сильнее Хорватии. Забили бы свои моменты — шансов у соперника не было бы. Но вратарь Ливакович — это что-то с чем-то! Настоящий герой. Остальные-то у Хорватии ничего особенного не показали. Пашалич справа — медленный. Крамарич не так действовал — и был заменен. Бразилии может сетовать на невезение. После гола Неймара казалось, что победа в кармане. Но пижонство до добра никогда не доводит. Лишний раз в этом убедились.

— В целом игра была скучноватой. Согласны?

— Бразильцы все равно чувствовали свой ритм, свою силу. Так что медленный темп ни о чем не говорит. Бразилия знала, что все равно будут шансы. И Неймар один из таких реализовал. Ну а потом случилось то, что случилось.

— Перед серией пенальти психологическое преимущество было уже на стороне Хорватии?

— Конечно. Они же спаслись, а их соперники — упустили верную победу. Плюс фактор Ливаковича, разумеется. Он же с японцами серию пенальти в одиночку вытащил. И сейчас сразу отбил удар Родриго. В этот момент хорваты уже по-настоящему поверили в то, что это их день.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.