«Не надо путать импортозамещение с шапкозакидательством!» Что думают в «Лиге Ставок» о будущем нашего спорта

На прошлой неделе в Москве прошла церемония награждения лауреатов пятой премии Sport Business Awards. Участие в мероприятии принял заместитель генерального директора букмекерской компании «Лига Ставок» Игорь Столяров, который ответил на вопросы «Плеймейкера».

— Почему «Лига Ставок» стала одним из премиум-партнеров церемонии?

— Мы всегда там, где спорт! У нас даже есть зарегистрированный бренд «Лига спорта», который можно считать синонимом «Лиги Ставок». Так что наше появления на Sport Business Awards не случайно. Компания «Лига Ставок» не первый год широко представлена в жюри премии. Это прекрасная история, долгосрочное сотрудничество.

Что касается спорта, то, конечно, в нем после 24 февраля наступила новая реальность. И я вижу, как люди пытаются перестроиться. Понятно, что без главных международных турниров мы многое потеряем. Но рынок-то никто не отменял! Просто теперь появляются иные возможности, в рамках которых тоже можно создавать продукт. И это не соперничество России и Белоруссии, разумеется. Есть другие геополитические образования. БРИКС, ШОС… Нужно что-то придумывать. И топ-менеджеры прямо сейчас этим заняты.

— Как говорится, кризис — время возможностей?

— Ну, это слишком банально. Хотя именно в спорте импортозамещение актуально и, как нигде, достижимо. Только не надо заниматься шапкозакидательством. Дескать, вот сейчас мы вам покажем… Нужно грамотно выбирать тренды. К примеру, сейчас активно развиваются медийные турниры блогеров — по футболу, хоккею, баскетболу и так далее. Достаточно большое количество инициатив и в киберспорте.

— А если говорить о традиционном спорте? В каких направлениях будет развиваться «Лига Ставок»?

— Из иностранных активов мы, разумеется, выходим. Имею в виду, к примеру, наш контракт с НХЛ. Переговоры о партнерстве с «Ман Сити», «МЮ», «Баварией», «Боруссией», «Монако» тоже остановлены. За счет этого, высвободились ресурсы для более активного присутствия в футболе и хоккее на территории России. И мы сделаем все, чтобы в десятки раз увеличить свою вовлеченность во внутренний рынок. Раньше фокус был несколько распылен, а сейчас он весьма конкретен — это российский спорт. Так что следите за новостями.

Пятая премия Sport Business Awards: все победители

Другие интервью с гостями SBA-2022:

«Не понимаю, почему нас до сих пор нет в программе Олимпиады». Чемпион мира Никоноров — о пляжном футболе

«Готов написать гимн «Торпедо». Лучший аккордеонист страны Марк Майер — о фигурном катании и футболе

«Из международной изоляции можно извлечь выгоду». Николай Круглов — о перспективах нашего биатлона

«Забудьте слово «нет». И приходите на мое шоу в «Юбилейном». Светлана Хоркина — о российском спорте в условиях изоляции

«Сегодня каждый может сыграть со мной один на один». Виктор Кейру — о жизни после большого баскетбола

«Марафон в Крыму, ESG-технологии с бизнес-сообществом». Глава «Трудовых резервов» Илья Галаев — о целях легендарного общества

«Я человек слишком вспыльчивый, эмоциональный». Евгения Медведева — о себе и фигурном катании