«Не самая серьезная защита». Ловчев — о «Спартаке»

Ветеран Евгений Ловчев оценил шансы «Спартака» на титул.

Экс-защитник «Спартака», ветеран отечественного футбола Евгений Ловчев поделился мыслями о шансах красно-белых на титул. По его словам, у москвичей еще слишком ненадежная оборона, чтобы конкурировать с «Зенитом».

«Пока кричать «Ура!» рано. Юрий Палыч Семин назвал «Спартак» претендентом на золотые медали, но с этим я не согласен. При этом нельзя не отметить, что «Спартак» стал играть веселее, продуктивнее, а самое главное — команда демонстрирует атакующий футбол.

Сейчас очень важно для «Спартака» укрепить защиту, потому что на данный момент в любом сочетании она не выглядит сверхнадежной. Не самая серьезная защита, чтобы претендовать на золото.

Если сравнивать «Спартак» с «Зенитом» в первых турах, то москвичи в атаке смотрелись примерно на одном уровне с чемпионом. Мозес демонстрирует свой класс, Промес — в недавнем прошлом игрок сборной Нидерландов. Николсон и Соболев тоже вносят свой вклад. Поэтому в нападении «Спартак» вполне сравним с «Зенитом», а вот по поводу обороны есть вопросы. Пока «Спартак» в первых трех турах никто особенно не тревожил», — приводит слова Ловчева «Матч ТВ».

Напомним, что после трех туров РПЛ «Спартак» входит в топ-3 турнирной таблицы, у команды 7 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ