«Не такая ощутимая потеря, как Мозес». Кечинов – о травме Мартинса

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал травму полузащитника красно-белых Кристофера Мартинса Перейры.

— Но есть футболисты, которые его заменят. Это будет не так ощутимо, как потеря Мозеса. Думаю, наши россияне заменят и не сделают сильно хуже, — сказал Кечинов.

Ранее пресс-служба клуба сообщила, что люксембуржец прошел дополнительное обследование, и у него было выявлено серьезное мышечное повреждение бедра. Ориентировочный срок восстановления составит три месяца.

Напомним, хавбек получил травму в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2) и был заменен.

В нынешнем сезоне в активе 25-летнего Мартинса восемь матчей за «Спартак» во всех турнирах и один забитый мяч при двух результативных передачах.

Его контракт с клубом действует до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 5 млн евро.

Команда Гильермо Абаскаля занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России с 16 набранными очками после восьми проведенных туров.

Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 11 сентября в Ростове-на-Дону против «Ростова». Начало поединка — в 19:45 по московскому времени.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ