«Не видел, чтобы на таком уровне так легко давали две желтых». Кьеза – об удалении Бонуччи Карасевым

Полузащитник «Ювентуса» и сборной Италии Федерико Кьеза прокомментировал работу российского арбитра Сергея Карасева в матче 1/2 финала Лиги наций против Испании (1:2).

– Думаю, что удаление – очень суровое решение. На уровне сборных я никогда не видел такой бессмысленной желтой карточки за споры с судьей.

Бонуччи – капитан. Это ошибка судьи, потому что игрок сборной Испании просто поскользнулся, поэтому капитан имеет право запросить дополнительную информацию.

Никогда не видел, чтобы на таком уровне так легко давали две желтых, – цитирует Кьезу Football Italia.

Напомним, матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. На 30-й минуте Бонуччи получил желтую карточку за разговоры с судьей. А в конце первого тайма был удален за удар локтем в голову во время верховой борьбы с Серхио Бускетсом.

Счет был открыт на 17-й минуте полузащитником Испании Ферраном Торресом. В концовке первого тайма вингер оформил дубль. Единственный мяч в составе итальянцев забил Лоренцо Пеллегрини на 83-й минуте.

Отметим, что весь второй тайм подопечные Манчини играли в меньшинстве, после удаления защитника команды Леонардо Бонуччи.

Это поражение прервало беспроигрышную серию сборной Италии, которая насчитывала 37 матчей.

В финале турнира национальная команда Испании встретится с победителем в матче Франция — Бельгия, который состоится завтра, 7 октября.

Сборная Италии прервала беспроигрышную серию, уступив Испании в Лиге наций

Досвистелись! Как Карасев «помог» чемпионам Европы потерпеть первое поражение за три года

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи