Неймар прокомментировал вылет сборной Бразилии с ЧМ-2022

Форвард сборной Бразилии Неймар поделился эмоциями от вылета национальной команды с чемпионата мира-2022 в Катаре.

«В Бразилии… Поражение до сих пор чувствуется очень больно. Мы были так близко, так близко… К сожалению или к счастью, я до сих пор не научился проигрывать. Поражения делают меня сильнее, но они слишком ранят меня, и я до сих пор не привык к этому. В любом случае, мы должны двигаться дальше. Жизнь заставляет нас двигаться вперед, даже если это больно, и рана долго не заживает, мы должны двигаться дальше. Еще раз хочу поблагодарить бразильский народ за поддержку и верность. Слова от вас, что мы боролись, мы отдавались до конца, немного утешают нашу боль. Спасибо, Катар, за все. Турнир был прекрасен и должен был быть за Бразилией, чтобы увенчать все, но судьба распорядилась иначе. Идем дальше. Пора отвлечься, уделить время семье и друзьям, заряжаться энергией, потому что жить с этим поражением будет очень тяжело, все равно очень больно», – написал 30-летний бразилец в соцсети.

9 декабря в 1/4 финала ЧМ-2022 считавшаяся главным фаворитом турнира сборная Бразилии сенсационно проиграла Хорватии. Основное время завершилось без голов, в первой дополнительной 15-минутке счет открыл Неймар, но на исходе овертайма Бруно Петкович восстановил равновесие – 1:1. Героем серии пенальти стал голкипер хорватов Доминик Ливакович, которому не забили Родриго и Маркиньос. После вылета с мундиаля главный тренер «пентакампеонов» Тите объявил об отставке.

10 декабря на чемпионате мира в Катаре определились все полуфиналисты. Португалия сенсационно проиграла Марокко со счетом 0:1. Единственный мяч забил форвард «Севильи» Юссеф Эн-Несири. Криштиану Роналду вышел на замену в начале второго тайма, но не отметился результативными действиями. Скорее всего, это был последний матч знаменитого португальца в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы. В заключительном четвертьфинале Франция победила Англию – 2:1. Решающий мяч на 78-й минуте забил Оливье Жиру. Англичане могли сравнять счет, но Гарри Кейн не реализовал пенальти, пробив выше перекладины.

Полуфиналы Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко состоятся в Катаре 13 и 14 декабря. Финальный матч запланирован на воскресенье, 18 декабря.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022